Эпам 7 — на службе иммунитета

Другие показания

Печень – орган, который отвечает за пищеварение. Он также участвует в образовании протеинов, процессе остановки крови. Благодаря своим полезным качествам, добавка «Эпам 4» используется для улучшения состояния сосудов. Специалисты рекомендуют БАД пациентам, страдающим от варикоза. Препарат в данном случае используется в виде обертываний. Врачи также советуют принимать «Эпам 4» при возникновении метроррагии. Для устранения такого кровотечения употребляется большое количество лекарства на протяжении 7-14 суток. Для борьбы с желчекаменной болезнью тоже необходим длительный курс БАДа – от 3 месяцев до полугода. Препарат рекомендуется пациентам с нарушениями обмена протеинов. Кроме того, его используют наружно в качестве средства для устранения кровотечения из небольших ссадин.

Состав

Препарат «Эпам-900» представляет собой эмульсию, разработанную на основе прополиса, пчелиного маточного молочка, лекарственных растений, изготовленную из натуральных сибирских компонентов. Она содержит следующие вещества:

1. Глицерин, сорбат калия, спирт.

2. Питьевую бутилированную воду без лишних примесей.

3. Спелые мускатные орехи.

4. Траву душицы.

5. Прополис, пчелиное маточное молочко.

6. Листья мяты перечной, берёзы, брусники, мать-и-мачехи, шалфея, подорожника.

7. Корни и корневища родиолы розовой, алтея, девясила.

8. Цветы липы, ромашки.

«Эпам-900» — уникальное средство, которое чаще всего применяется при лечении заболеваний дыхательной системы. Оно восстанавливает слизистую оболочку, расширяет бронхи, имеет эффективное антивирусное и антибактериальное действие на организм.

Препарат обладает укрепляющим эффектом, повышает и восстанавливает иммунитет. Он часто применяется при воспалительных процессах различных органов, нервных тканей, мышц, суставов. Может использоваться для лечения туберкулёза.

Мнения потребителей

Многие покупают добавку в магазинах «Сибирское здоровье», а также у распространителей. Отзывы о продукции в целом неплохие. Хорошие отзывы добавка заслужила благодаря своему натуральному составу, приятному вкусу и доступной цене. Препарат помогает пациентам улучшить работу желчного пузыря и печени, способствует избавлению от проявлений ЖКБ и последствий неправильного рациона. Однако не все покупатели довольны действием лекарства. Некоторые полагают, что средство не оказало положительного влияния на их организм. Кроме того, в состав БАДа входит продукция пчеловодства.

Она способна провоцировать индивидуальную непереносимость. Поэтому добавка не подходит для пациентов с аллергией.

Противопоказания и побочные эффекты

Далеко не каждому человеку можно принимать препарат «Эпам 1000» («Сибирское здоровье»). Инструкция говорит, что противопоказанием к использованию является непереносимость хотя бы одного компонента. Если у вас есть аллергия на описанные травы или продукты пчеловодства, то стоит отказаться от этого средства. В противном случае не исключены побочные эффекты. Они выражаются крапивницей, зудом и сыпью, отеком. Не следует использовать медикамент для детей, а также беременных женщин и мам в период лактации. Инструкция не оговаривает эти ситуации в противопоказаниях, но специалисты настоятельно рекомендуют перед таким применением посоветоваться с доктором.

ЭПАМ 900

Сибирское здоровье

Доставка продукции Сибирское здоровье по России и Москве

ЭПАМ 900 — профилактика простудных заболеваний, 30 мл

Комплексный состав продукта «Эпам 900» включает экстракты лекарственных растений, которые традиционно используют для укрепления защитных сил организма и для помощи бронхиальной системе, наиболее уязвимой при простудных заболеваниях.

Благодаря экспресс-дозатору вам обеспеченно точное и быстрое дозирование: три нажатия для одного приема. Использование спрей-флакона более гигиенично, что особенно актуально, если «Эпам» принимают сразу несколько членов семьи.  

Действие: обладает антибактериальным и противовирусным действием, способствует отхождению мокроты и расширению бронхов, а также восстановлению слизистой оболочки дыхательных путей.

Активные ингредиенты: 

Мать-и-мачеха оказывает противовоспалительное действие, усиливающее секрецию бронхиальных желез. Она является антисептиком, отхаркивающим и потогонным средством. Листья лекарственного растения применяют при заболеваниях верхних дыхательных путей, острых и хронических бронхитах, ларингитах, воспалении легких и хриплом голосе. Мать-и-мачеха известна как эффективное средство при кашле, ее экстракт в высокой концентрации вошел в состав «Эпам 900».

Плоды брусники обладают мочегонным, противовоспалительным и антисептическим действием. Экстракты брусники применяют при лечении и профилактике мочекаменной болезни, подагре и циститах, а также в качестве дезинфицирующего средства. Активные вещества брусники нормализуют функцию почек, которые являются естественным фильтром нашего организма: они очищают организм от токсинов, шлаков и конечных продуктов обмена.

Показания к применению: рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства при хронических воспалительных заболеваниях органов дыхания, лор-органов. Может использоваться при следующих состояниях:

— хронический бронхит, хронический тонзилит;

— бронхиальная астма (вне обострения);

— при острых респираторных заболеваниях;

— при воспалительных заболеваниях любой локализации. Особенно эффективен при воспалениях в суставах и обострении остеохондроза.

Состав: экстракты корневища и корней родиолы розовой, плодов брусники, листьев мать-и-мачехи, пчелиного маточного молочка, прополиса, корней алтея, листьев березы, листьев брусники, корней и корневища девясила, травы душицы, цветков липы, цветков ромашки, листьев шалфея, листьев подорожника, листьев мяты перечной, почек и хвои сосны обыкновенной. 

Применение: взрослым по 3 дозы (0,5 мл) 2 раза в день под язык во время приема пищи. Перед употреблением флакон встряхнуть. Продолжительность приема 1 месяц. 

Противопоказания к применению: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

«Эпам 1000»: инструкция по применению препарата и его действие

Активная добавка принимается внутрь. Производитель устанавливает суточную дозу в 20 капель. Эту порцию необходимо разделить на две части (использовать препарат утром и вечером). Средство помещается в подъязычную область во время трапезы. Соблюдение данного условия позволит вам получить наибольший эффект от препарата «Эпам 1000». Инструкция по применению рекомендует принимать капли в течение одного месяца. Но если есть необходимость, доктор может назначить более длительный курс. Действие медикамента обусловлено веществами, которые входят в его состав. Они работают следующим образом:

  1. Деценовые кислоты поставляются в организм с продуктами пчеловодства (маточным молочком и прополисом). Эти вещества являются хорошим средством для профилактики различных патологических состояний. Они оказывают антиоксидантное, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Давно стало известно, что продукты пчеловодства являются неплохим анестетиком.
  2. Валериана оказывает успокаивающее, расслабляющее действие. Седативный эффект данного вещества полезен даже женщинам в период беременности. Экстракт растения при приеме внутрь нормализует сон, снимает раздражительность, улучшает работу нервной системы.
  3. Розовая родиола способствует снятию стресса, нормализует обмен веществ в организме. Она помогает справиться с умственными и физическими нагрузками. Родиола препятствует окислению эритроцитов, повышает сопротивляемость организма.
  4. Элеутерозиды поставляются элеутерококком. Это вещество обладает тонизирующим и антидепрессантным действием. Оно снижает уровень холестерина и сахара. К тому же прием элеутерококка способствует улучшению зрения и повышению внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector